Herzlich Willkommen auf der Website der Gemeinde Halsbrücke
Bürgermeister
info@halsbruecke.de

Andreas Beger
Telefon: 0 37 31/30 00-0

Sekretariat Bürgermeister

Silvia Stracke
Telefon: 0 37 31/30 00-11
Fax: 0 37 31/30 00-12
silvia.stracke@halsbruecke.de

Haupt- u. Bauamt
bauamt@halsbruecke.de

Leiter

Ralph Gerlach
Telefon: 0 37 31/30 00-20
ralph.gerlach@halsbruecke.de

Sekretariat Haupt- und Bauamt

Jeanette Krüger
Telefon: 0 37 31/30 00-21
jeanette.krueger@halsbruecke.de

allgemeine Bauverwaltung

Peter Mai
Telefon: 0 37 31/30 00-22
peter.mai@halsbruecke.de

Liegenschaften

Heike Weyer
Telefon: 0 37 31/30 00-26
heike.weyer@halsbruecke.de

Bauplanung

Christine Bärisch
Telefon: 0 37 31/30 00-23
christine.baerisch@halsbruecke.de
Gewerbe / Soziales
Kämmerei
kaemmerei@halsbruecke.de

Kämmerin

Nicole Schrey
Telefon: 0 37 31/30 00-15
nicole.schrey@halsbruecke.de

Kasse/Haushalt
Haushalt Petra Küttner
Telefon: 0 37 31/30 00-14
petra.kuettner@halsbruecke.de
Steuern/Abgaben Siegrid Naumann
Telefon: 0 37 31/30 00-17
siegrid.naumann@halsbruecke.de
Anlagenbuchhaltung

Constanze Brodalla
Telefon: 0 37 31/30 00-16
constanze.brodalla@halsbruecke.de

Elke Döhnert
Telefon: 0 37 31/30 00-19
elke.doehnert@halsbruecke.de

Einwohnermeldeamt / Passbehörde

Antje Liebscher
Telefon: 0 37 31/30 00-18
antje.liebscher@halsbruecke.de

öffentliche Ordnung / Vollstreckung

Andreas Schlemminger
Telefon: 0 37 31/30 00-24
andreas.schlemminger@halsbruecke.de

 Bürgerpolizist  

Jens Modrzynski
Telefon: 0 37 31/7 00